упростить (2x-3) (5x+4) - (3x-2) (2x+4) - 4x (2) - 2 это степень

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:12
    0
    упростить

    (2x-3) (5x+4) - (3x-2) (2x+4) - 4x^2=

    (10x^2-8x-15x-12) - (6x^2+12x-4x-8) - 4x^4=

    10x^2-8x-15x-12-6x^2-12x+4x+8-4x^2=

    теперь приведем подобные:

    = - 8x^2 - 31x - 4 << - - упрощено