Решите 2 уравнения 3 (3 х-18) - х (3 х-18) = 0 y (6y-42) - 9 (6y-42) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:59
    0
    1) раскрываем скобки

    3 х*2-54-3 х*2+18 х=0

    18 х=54

    х=3

    2) 6 у*2-96 у+378=0

    Все сокращаем на шесть

    у*2-16 у+63=0 ищем дискриминант

    D=256-252=4

    y1=9. y2=7