Решить уравнение 5 а/12-а/8=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:30
    0
    5a/12-a/8=1/3;

    10a/24-3a/24=1/3;

    7a/24=1/3;

    7a=8

    a=8/7

    вроде так)