Найдите первообразную функцию f (x) = 4-5x^2, график которой проходит через точку M (-3; 17)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:32
    0
    F (x) = 4-5x²

    F (x) = 4x-5x³/3+C

    17=4 * (-3) - 5 (-3) ³/3+C

    C=17+12-135/3

    C=-16

    y=4x-5x³/3-16