Решите систему уравнений:

{2x-3y=1

{3x+y=7

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:42
    0
    Y=7-3x

    2x-3 (7-3x) = 0

    2x-21+9x=0

    11x=21

    x=21/11

    y=7-3*21/11

    y=14/11
  2. 11 февраля, 12:00
    0
    Умножаем второе на 3 и вычитаем 2 ч-3y=1

    9x+3y=21

    11x=22

    x=2

    4-3y=1

    -3y=-3

    y=1

    ответ (2 1)