Упростить выражения: 2 (а+b) ^2 - 2a (a+2b)

при значении а = 1.236 b=0.6

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:33
    0
    =2 (a²+2ab+b²) - 2a²-4ab=2a²+4ab+2b²-2a²-4ab=2b²=2 * (0,6) ²=2*0,36=0,72