5x+3y=4

2x-y=-5

помогите решить систему уравнений способом сложения!))

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:31
    0
    {5x+3y=4

    {2x-y=-5 | * 3

    {5x+3y=4

    {6x-3y=-15

    11x=-11

    x=-1 значит

    2*-1-у=-5

    -2-у=-5

    у=3

    Ответ: х=-1, у=3