Найдите все корни уравнения:

(4 х-2) (4 х+1) - (5 х+3) (3 х-2) = 5 (1-0,6 х)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:41
    0
    (4x-2) (4x+1) - (5x+3) (3x-2) - 5+3x=0

    16x²+4x-8x-2 - (15x²-x-6) - 5+3x=0

    16x²-4x-2-15x²+x+6-5+3x=0

    x²-1=0

    x²=1

    x = ±1

    Ответ: ±1
  2. 29 октября, 01:28
    0
    Раскрываем скобки

    (4 х-2) (4 х+1) - (5 х+3) (3 х-2) = 5 (1-0,6 х)

    16x^2-8x+4x-2 - (15x^2+9x-10x-6) = 5 - 3x

    16x^2-4x-2 - 15x^2+x+6 - 5 + 3x = 0

    x^2 - 1 = 0

    (x-1) (x+1) = 0

    x1 = - 1, x2 = 1