Решите уравнение: 0,09-4x^2=1,6x

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:55
    0
    Решение:

    -4x^2-1,6+0,09=0 умножим обе части на (-1)

    4x^2+1,6x-0.09

    x1,2 = (-1,6+--D) / 2*4 D=sqrt2,56-4*4 * (-0,09) = 2

    x1,2 = (-1,6+-2) / 8

    x1 = (-1,6+2) / 8=0,05

    x2 = (-1,6-2) / 8=-0,45