Вписанная в прямоугольный треугольник окружность в точке касания и делит гипотенузу на отрезки с длинами 7 и 3. Найдите площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:14
    0
    длина гипотенузы 10. разница длин катетов 7-3=4

    S=1/4 (100-16) = 84/4=21