Найдите корни уравнения:

(y+4) (y+1) = y - (y-2) (2-y)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:21
    +1
    Y^2+y+4y+4=y + (y-2) ^2

    y^2+y+4y+4 = y+4-2*2*y+y^2

    y^2+y+4y+4 = y+4-4y+y^2

    y^2+y+4y-y+4y-y^2=4-4

    8y=0

    y=0