Упростить: а) 2 √2 + √50-3 √18; б) (√3+4) ²; в) 5+√5 у/5-у².

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:54
    0
    А) 2√2+√50-3√18=2√2+5√2-3√2=4√2

    б) (√3+4) ^2=3+8√3+16=19+8√3

    в) 5+√5 у/5-у^2=а вот это хз