Упростите выражение (x-1) (Xквадрат+x+1) (Xкуб+) + 1 и найдите его значение при плюсминус 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:48
    0
    (х-1) (х²+х+1) (х³+1) = (х³-1) (х³+1) = х^6-1

    если х=±2, то х^6-1=64-1=63