Постройте график функции y=-xквадрат+2x+3. укажите множество значений функции.

а) промежутки возрастания и убывания функции;

б) наибольшее значение функции;

в) при каких значениях значения x, при которых y<0.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:54
    0
    y=-x^2+2x+3-квалратичная функция, график порабола, ветви вниз

    х (вершин) = - b/2a = - 2/-2=1 (ось симетрии)

    у (вершин) = у * (х верш.) = - 1+2*1+3=4

    таблица:

    х - 1 0 1 2 3

    у 0 3 4 3 0

    а) [1; +) [2; -)

    б) [1; 4]

    в) [-1; 3]