Разность квадратов двух чисел равна 48, сумма этих чисел равна 6. Найдите произведение этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:33
    0
    Пусть первое число будет - х, второе - усистема уравнений

    х-у=48 6-у-у=48 - 2 у=48-6 у=-21 х+у=6

    х=6-у х=6-у х=27

    Произведение чисел - 21*27=-567