Разложите многочлен 121 - (t-8) ^2 на линейные множители

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:11
    0
    121 - (t-8) ^2=121-t^2+16t-64=-t^2+16t=57

    t^2-16t-57=0

    D=484

    t1=19

    t2=-3

    t^2-16t-57 = (t-t1) (t-t2)

    (t-19) (t+3) = 0