tg2x=корень3 дробь3

sin3/2x=1/2

cos5x=корень2/2

ctg (3x-1) = 1

tg (22x-5) = 0

sin (100500x-1523) = 8

cos (1998x-905) = 20

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:36
    0
    1) 2x=П/6+Пn, x=П/12+Пn/2

    2) 3/2x = (-1) ^nП/6+Пn, x = (-1) ^nП/9+2/3 Пn

    3) 5x=+-П/4+2 Пn, x=+-П/20+2/5 Пn

    4) 3x-1=П/4+Пn, 3x=1+П/4+Пn, x=1/3+П/12+Пn/3

    5) 22x-5=Пn, 22x=5+Пn, x=5/22+Пn/22

    6 и 7 не имеют решения, так как 8 и20 не принадлежат области значений [-1; 1]