Решите систему уравнений

у=6/х

у=-5-х

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:42
    0
    Y=6/x=-5-x

    6/x=-5-x ] * x

    6=-5x-x (квадрат)

    x (квадрат) + 5x-6=0

    D=

    а дальше сама
  2. 8 апреля, 12:18
    0
    У=6/x

    y=-5-x

    Подставляем одно в другое, получаем:

    6/x=-5-x l*x

    x^2-5x+6=0

    x^2-3x-2x+6=0

    x (x-3) - 2 (x-3) = 0

    (x-2) (x-3) = 0

    x=2 l x=3

    y=3 l y=2