Вычислите: cos, sin, ctg, если 0<< (/2) и tg = 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:54
    0
    cos, sin, ctg, если 0<< (/2) и tg = 2,4

    ctga=1/tga=1/2.4=1/24/10=10/24=5/12

    1/sin ²a=1+ctg²a

    1/sin²a=1+25/144=169/144

    1/sina=13/12

    sina=12/13

    cosa=√1-sin²a=√1-144/169=5/13