Помогите решить функцию y=-2x²-6x-5 и указать значение x при которых функция убывает и возрастает

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:09
    0
    Y = - 2x^2 - 6x - 5

    Коэффициент a = - 2 < 0, значит, ветви направлены вниз.

    Вершина находится в точке x0 = - b / (2a) = 6 / (-4) = - 3/2

    При x - 3/2 функция убывает.