В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 100, а угол, лежащий напротив него, равен 60 º. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:19
    0
    Найдем длину гипотенузы

    Г=К1/sin 60=115.473

    Найдем длину второго катета

    К2=Корень из (Г*Г-К1*К1) = Корень из (115,473*115,473-100*100) = 57,74

    Найдем площадь

    П=0,5*100*57,74=2887,1