В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:19
    0
    если в прямоуг треуг остр угол 45 то другой тоже 45, т. е. он равнобедр значит оба катета по 10 см

    S=1/2a*b=1/2*10*10=50 cm^2

    a, b катеты