Решить графически систему уравнений

(x-2) ^2-y=0

x+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:31
    0
    Строишь на координатной плоскости графики:

    1) (х-2) ^2-у=0

    у = (х-2) ^2

    2) х+у=8

    у=х-8

    Где-то эти графики пересекутся. Точка (точки) пересечения--решение системы.