6 sin^2+sinx=2 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:27
    0
    6 sin^2+sinx-2=0

    Пусть sin=t, тогда

    6 t^2 + t - 2=0

    D=4^2

    t1=1/2 t2=-5/6

    x=arcsin1/2 + 2 Пn

    x=П/6 + 2 Пn

    x=-arcsin5/6+2 Пn