Решите уравнение 3x-x·x=0?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:28
    0
    3x-x·x=х * (3 - х)

    Что бы значение произведение было равно 0, нужно, что бы один из множетелей был равен 0.

    Тогда получается, что х=0, или

    (3-х) = 0

    х=3

    Ответ: 0; 3
  2. 29 апреля, 05:52
    0
    3x-x·x=0

    x (3-x) = 0

    x=0

    x=3