Решите уравнение

x^2+3x+2=0

-x^2-2x+24=0

x^2-7x+12=0

-4x-5x+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:45
    0
    1) X^2+3x+2=0

    a=1 b=3 c=2

    D=b^2-4ac

    D=9-4*1*2=9-8=1

    корень D = корень 1 = 1

    X1=-3+1/2*1 = - 1

    x2=-3-1/2*1=-2

    2) - x^2-2x+24=0

    a = - 1 b=-2 c=24

    D=4-4 * (-1) * 24=4+96=100

    корень D = корень 100 = 10

    X1=2+10/-2=-6

    x2=2-10/-2=4

    3) x^2-7x+12=0

    a=1 b=-7 c=12

    D=49-4*1*12=49-48=1

    кореньD = корень 1=1

    х1=7+1/2=4

    x2=7-1/2=3