Разложите многочлены на множители

X^3-a^3+3a^2-3a+1

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:09
    0
    X^3-a^3+3a^2-3a+1=x ³ - (a-1) ³ = (x-a+1) (x²+x (a-1) + (a-1) ²)