Найдите неизвестный член пропорции 12/х = 3/2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:54
    0
    12/х=3/2.

    х = (12*2/3) = 8.

    Ответ: 8.
  2. 12 апреля, 10:54
    0
    Умножаем крест-накрест:

    12/х=3/2

    12*2=3 х

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    Ответ: 8