Найдите значение выражения

sina + sin2a+sin3a при a=pi/6

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:31
    0
    Sina + sin2a+sin3a при a=pi/6

    sin30 + sin60+sin90 = 1/2+V3/2+1 = (1+V3+2) / 2 = (3+V3) / 2