Решите систему уравнений

{х^2+у^2=101,

{х+у=11;

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:49
    0
    {х^2+у^2=101,

    {х+у=11

    x=11-y

    (11-y) ^2+y^2=101

    121-22y+y^2+y^2-101=0

    2y^2-22y+20=0

    y^2-11y+10=0

    y1=1

    x1=10

    y2=10

    x2=1