5x²-4x-1

Разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:03
    0
    5x² - 4x - 1 = 5 (x + 0,2) (x - 1) = (5x + 1) (x - 1) ;

    D = b²-4ac = 16+20 = 36

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (4+6) / 10 = 1

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (4-6) / 10 = - 0,2