Девять дневников и три пачки картона стоят столько, сколько шесть дневников и пять пачек картона. Сколько процентов составляет стоимость одной пачки картона от стоимости одного дневника?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:50
    0
    X - стоимость дневника у - стоимость пачки картона

    9 х + 3 у = 6 х + 5 у

    9 х - 6 х = 5 у - 3 у

    3 х = 2 у

    у = 3/2 х

    у = 1,5 х если х - 100%

    то у = 150%