Девять папок и три альбома стоят только же, сколько шесть папок и пять альбомов. Сколько процентов составляет стоимость одного альбома от стоимости одной папки.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:29
    0
    9 х+3 у=6 х+5 у

    9 х-6 х=5 у-3 у

    3 х=2 у

    у=3/2 х

    3/2=1,5=150%
  2. 12 апреля, 07:30
    0
    9 а+3 б=6 а+5 б

    9 а-6 б=5 а-3 б

    3 а=2 б

    б=3:2 а

    3:2=1,5=150%

    ответ: на 150%