Нужна помощь! Найти площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=cosx прямыми у=0, х = - п/2, х = п/6

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:47
    0
    Y=cosx y=0 x=-π/2 x=π/3

    S=int (₋π/2; π/6) (0-cosx) dx=-sinx (-π/2; π/6) = - (-1-0,5) = 1,5.