Тригонометрические уравнения

cos (3 пи/4-2x) = - 1

ctg (pi/6-x/2) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:03
    0
    1) cos (3π/4-2x) = - 1

    sin (2x-π/4) = - 1

    2x-π/4=-π/4+2πn

    2x=2πn

    x=πn

    2) ctg (π/6-x/2) = - 1

    tg (x/2+π/3) = - 1

    x/2+π/3=-π/4+πn

    x=-7π/12+πn