Билет на теплоход для взрослого стоит 15800 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 70% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:04
    0
    15800*70/100=11060 (руб) стоит билет для школьника

    11060*5 + 15800*3 = 55300 + 47400 = 102700 (руб) стоят билеты на группу
  2. 2 апреля, 04:30
    0
    15800:100*70=11060 (рублей) - стоимость дет. билета

    (15800*3) + (11060*5) = 102700 (рублей) - на всю группу.

    Ответ: 102700 рублей стоят билеты на всю группу.