Билет на теплоход для взрослого стоит 9400 руб, стоимость билета для школьника составляет 35% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:11
    0
    94000/100=94

    94*35=3290 - стоит билет школьника

    (3290*16) + (9400*7) = 118440 руб. стоят билеты на всю группу