Билет на теплоход длля взрослого стоит 8600 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50%от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 14 школьников и 5 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на вюс группу?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:57
    0
    1 в. - 8600 (5)

    1 ш. - 4300 (14)

    8600*5+4300*14=43000+60200=103200 (руб.)
  2. 1 мая, 05:46
    0
    8600x4=34400

    8600/2=4300

    4300x11=47300

    34400+47300=81700