Найдите сумму квадратов корней уравнения х+корень 10-3 х=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:13
    0
    X + (10-3x) ^ (1/2) = 4

    (10-3 х) ^ (1/2) = 4-x

    10-3x = 16-8x+x^2

    x = 2

    x = 3

    сумма квадратов корней 2^2+3^2 = 4+9 = 13