Найдите корень уравнения x в квадрате+3x=18

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:19
    0
    X^2 + 3x - 18 = 0

    D = 9 + 72 = 81

    x1 = (- 3 + 9) / 2 = 6/2 = 3

    x2 = (- 3 - 9) / 2 = - 12/2 = - 6