1. 2x в квадрате=7x

2. 4x в квадрате+11x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:42
    0
    1.

    2 х^2=7 х

    2 х^2-7 х=0

    х (2 х-7) = 0

    х=0 или 2 х-7=0

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    Ответ: х1=0, х2=3,5

    2. 4 х^2+11 х-3=0

    D = b^2-4ac = 11^2-4*4 * (-3) = 169

    x1,2 = (-b ± √D) : 2

    x1 = - 11+13 / 2 = 1

    x2 = - 11-13 / 2 = - 12

    Ответ: х1=1, х2=-12