Решите уравнение

х^3-4 х^2-9 х+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:10
    0
    х^3-4 х^2-9 х+36=0

    x^2 (x-4) - 9 (x-4) = 0

    (x^2-9) (x-4) = 0

    (x-3) (x+3) (x-4) = 0

    x=3

    x=4

    x=-3