Упростить вырожение: 1) (a-2) ² 2) (a-3) (a+3) 3) (x-1) (x²+x+1) 4) 2 (c-2) (2+c) 5) (x²+3) ² 6) (a-4) (a+6). Можно хоть по одному решать хоть что то.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:54
    0
    1) (a-2) ²=a²-4a+16

    2) (a-3) * (a+3) = a²+3²

    4) 2 (c-2) * (2+c) = 2 * (c²-2²) = 2c²-2c²