Решите уравнение 2 (х-3) = - 3 (х+7)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:59
    0
    2 х - 6 = - 3 х - 21

    2 х+3 х=6-21

    5 х=-15

    х=-3

    Ответ: - 3
  2. 29 июля, 14:35
    0
    2 (х-3) = - 3 (х+7)

    2 х-6=-3 х-21

    2 х+3 х=-21+6

    5 х=-15

    х=-3