Решите уравнения:

a) 3x^2+2x-1/x+1=5

б) x/x-4 - 2/x+4=32/x^2-16

в) 1/2x-x^2 + x-4/2x+x^2=2/4-x

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:38
    0
    A) 3x²+2x-1 / x + 1=5

    3x²+2x-1 / x-4=0

    3x²+2x-1-4=0

    3x²+2x-5=0 (квадратное уравнение)

    D=4+4*3*5=64

    x1=-2+8 / 2*6=0.5

    x2=-2-8/2*6=-5/6