При каком значении y значение выражения 7 у - 2 больше значения выражения 5 у - 4 в 2 раза?

1) - 2

2) 2

3) 3

4) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:47
    0
    7y-2=2 * (5y-4)

    7y-10y=2-8

    -3y=-6

    y=2