Вычислите cos^2150° - (sin70°*cos40°-cos70°*cos50°) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:42
    0
    Cos (2160-10) * (sin70°*cos40°-cos70°*cos (90-40)) ²=cos10 * (sin70°*cos40°-cos70°*sin40) ²=

    =cos10*sin² (70-40) = cos10*sin²30=1/4 cos10