Решите систему уравнения {2 х-3 у=7 {х+5 у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:33
    0
    { 2 х - 3 у = 7

    { х + 5 у = - 3 ⇒х = - 3 - 5 у

    2 (-3 - 5 у) - 3 у = 7

    -6 - 10 у - 3 у = 7

    - 13 у = 13

    у = - 1

    х = - 3 - 5 * (-1) = - 3 + 5 = 2

    Ответ: (2; - 1)