X^3+x^2-x-1=0 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:12
    0
    X^3+x^2-x-1=0

    x (x^2+x-1) = 1

    x1=1, x^2+x-1=1; x (x-1) = 2; x2=2, x-1=2 x3=3

    Ответ: x1=1; x2=2; x3=3
  2. 12 января, 04:25
    0
    X^2 (x-1) + 1 (x-1) = 0

    (x^2+1) (x-1) = 0

    1) x-1=0

    x=1

    2) x^2+1=0

    x^2=1

    ответ: x=1