Решите уравнение (x-1) 2 + (x+1) 2 = (x+2) 2-2x+2

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:59
    0
    Х-1 (2) + х+1 (2) = х+2 (2) - 2 х+2

    2 х + (-2) + 2 х+2=2 х+4-2 х+2

    4 х=4,

    х=1
  2. 26 февраля, 08:34
    0
    2x-2+2x+2=2x+4-2x+2

    4x=6

    x=6/4=3/2=1,5